Конференция «Печатные источники и формирование национальной идентичности в России и Великобритании» | In artibus Foundation

Конференция «Печатные источники и формирование национальной идентичности в России и Великобритании»

12-13 сентября 2016 года в Ярославском государственном университете имени П.Г. Демидова (ЯрГУ) при поддержке Фонда In artibus состоялась международная конференция «Печатные источники и формирование национальной идентичности в России и Великобритании».

В форуме приняли участие историки и искусствоведы из ЯрГУ, Центра по изучению русского искусства университета Кембриджа (The Cambridge Courtauld Russian Art Centre — CCRAC), исторического факультета МГУ, Института искусств Курто в Лондоне (The Courtauld Institute of Art), а также РАН и ряда музеев России и Великобритании.

Выступавшие представили результаты своих исследований по истории выставочного движения и печатных изданий как проводников межкультурного диалога и катализаторов процесса формирования национальной идентичности в России и Великобритании.

 

Подробнее о конференции:
Cambridge Courtauld Russian Art Centre
Russian Art and Culture

архив
30 мая 2023
Дискуссия «От коллекции к сокровищам: как коллекционирование искусства помогает расширить горизонты»
30 мая в Фонде In artibus состоялась закрытая дискуссия, организованная The Art Newspaper Russia совместно с Санкт-Петербургской ярмаркой искусства «1703».
10 августа 2022
От Веронезе до Пикассо (НГХМ)
Выставка европейского рисунка XVI–XX «От Веронезе до Пикассо», организованная в рамках фестиваля графики Нижегородским художественным музеем совместно с фондом In artibus, знакомит зрителей с произведениями из собрания Инны Баженовой.
25 мая 2020
Хроники карантинной выставки. «Мечты коллекционера. Wishlist Максима Боксера». Часть седьмая
Оставить выставку в покое, только иногда обходить ее дневным ли, ночным ли дозором, замечая появление новых вещей и странных их сочетаний и есть свобода наших поисков и рассуждений. Наше приглашение подумать.