ЯРКИЙ ХУДОЖНИК. ЖИВОПИСЬ ВЛАДИСЛАВА РАЗГУЛИНА | In artibus Foundation

ЯРКИЙ ХУДОЖНИК. ЖИВОПИСЬ ВЛАДИСЛАВА РАЗГУЛИНА

КУПИТЬ БИЛЕТ

11.07.2024 — 11.08.2024

Художественные ориентиры Владислава Разгулина следует искать среди  модернистских направлений живописи начала ХХ века. Его творчество генетически близко во-первых, французскому фовизму, во-вторых, немецкому экспрессионизму, однако легкомысленнее первого и гораздо жизнерадостнее  второго. Ослепительный цвет, простота формы, контраст – Разгулин строит картину из цветных плоскостей, которые разумно и экономно укладываются в конструкцию холста. При кажущемся простодушии художник сознательно форсирует зрительские эмоции.

Излюбленная тема Разгулина – южный пейзаж: извилистые улицы, морские горизонты, крутые лестницы, белые стены, цветущие деревья. Южный пейзаж постепенно становится основным мотивом его творчества, и в нем нет монотонности, холсты Разгулина, написанные  цветом солнца, моря и ветра – это коллекция разнообразных восторгов, переработанных в живопись.

Фонд  In artibus внимательно следит за творчеством Владислава Разгулина. В 2015 году при поддержке фонда его живопись показывали в выставочном центре «Эрмитаж-Выборг», в 2018-м  In artibus стал соорганизатором выставки к 50-летию художника в московском клубе «Перелетный кабак», в 2021 масштабную ретроспективу Разгулина демонстрировали в пространстве фонда в Курсовом переулке, а в 2023 году при поддержке In artibus  персональная выставка художника состоялась в Нижегородском Государственном художественном музее.

18 декабря 2025 — 29 марта 2026
Выставка в фонде In artibus посвящена теме трагической истории жизни декабристов в Сибири. Экспозиция строится на уникальных изобразительных материалах, созданных на каторге и в ссылке самими участниками восстания и их близкими.
18.
12.
25
18 сентября 2025 — 30 ноября 2025
Выставка посвящена позднему – послевоенному периоду творчества художника, когда он, по свидетельству современников, пройдя сложный творческий путь, захотел обратиться к своему раннему периоду, пересмотрев его с других позиций.
18.
09.
25
22 апреля 2025 — 31 августа 2025
Французские и русские художники ХIХ-ХХ вв. из коллекции Инны Баженовой
22.
04.
25
20 декабря 2024 — 30 марта 2025
С 20 декабря 2024 года по 30 марта 2025 года в фонде IN ARTIBUS пройдет выставка «Гимн «тихой жизни» Ивана Хруцкого». Это будет первая ретроспектива художника такого масштаба, включающая произведения из более чем 15 российских музеев и собрания Национального музея республики Беларусь в Минске.
20.
12.
24