Классика и истина. Статьи об античном искусстве | In artibus Foundation

Классика и истина. Статьи об античном искусстве
Дмитрий Молок

4 апреля 2016 года в Государственном музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина состоялась презентация книги Дмитрия Молока «Классика и истина. Статьи об античном искусстве», изданной фондом IN ARTIBUS в 2016 году. В книгу вошли статьи замечательного московского ученого, исследователя и почитателя античного искусства Д.Ю.Молока (1959-2014), написанные им в разные годы и посвященные знаменитым памятникам древности (Венера Милосская, Бельведерский торс, Колизей и др.), а также философским и художественным проблемам античности и эллинизма.

Рецензии на книгу можно прочесть здесь:
www.theartnewspaper.ru/posts/2772/
www.ng.ru/non-fiction/2016-04-28/7_pulikova.html
www.theartnewspaper.ru/posts/2867/

Книга Д.Ю. Молока стала первым изданием в новой программе фонда IN ARTIBUS «Антология искусствознания ХХ века». Этот цикл задуман фондом как публикации ключевых трудов отечественных и зарубежных ученых, записок художников и коллекционеров, повлиявших на развитие науки об искусстве в прошлом столетии и не утративших своего значения сегодня.

Серия «Антология искусствознания ХХ века» будет ориентирована, в первую очередь на профессионалов и знатоков истории искусства и культуры и каждый год будет пополняться новыми изданиями.

архив