Совместный проект галереи «Ковчег» и Тверской областной картинной галереи – «Сладкая жизнь» | In artibus Foundation

Совместный проект галереи «Ковчег» и Тверской областной картинной галереи – «Сладкая жизнь»

В Тверской областной картинной галерее прошла масштабная выставка под названием «Сладкая жизнь», которую организовала московская галерея «Ковчег» и ее кураторы Сергей Сафонов и Игорь Чувилин.

На выставке были представлены экспонаты из собраний галереи «Ковчег», Тверской и Вологодской областных картинных галерей, Государственного музея В.В. Маяковского, Музея Общества «Мемориал», а также из частных коллекций. Выставка, имевшая своей отправной точкой коллекцию одноразовых сахарных упаковок Евгении Двоскиной, изучает тему «сладкой жизни» в ее буквальном и переносном смысле и ее отражение в предметах искусства. Pаботы классиков живописи соседствовали с произведениями забытых художников, картины мирно уживались со старыми сигаретными пачками, рекламными плакатами и чайными коробками.
12 апреля – 30 июня, 2014
Тверская областная картинная галерея
20 декабря 2024 — 30 марта 2025
С 20 декабря 2024 года по 30 марта 2025 года в фонде IN ARTIBUS пройдет выставка «Гимн «тихой жизни» Ивана Хруцкого». Это будет первая ретроспектива художника такого масштаба, включающая произведения из более чем 15 российских музеев и собрания Национального музея республики Беларусь в Минске.
20.
12.
24
27 сентября 2024 — 01 декабря 2024
 Рисунки Вейсберга в коллекции Инны Баженовой представлены периодами с начала 60-х по 80-е и всеми четырьмя жанрами: портрет, обнаженная, пейзаж, натюрморт. Экспозиция состоит из новых поступлений в коллекцию Инны Баженовой, работы приобретены в течение двух последних лет.
27.
09.
24
11 июля 2024 — 11 августа 2024
Излюбленная тема Разгулина – южный пейзаж: извилистые улицы, морские горизонты, крутые лестницы, белые стены, цветущие деревья. Южный пейзаж постепенно становится основным мотивом его творчества, и в нем нет монотонности, холсты Разгулина, написанные  цветом солнца, моря и ветра – это коллекция разнообразных восторгов, переработанных в живопись.
11.
07.
24
17 апреля 2024 — 30 июня 2024
Очередная весенняя выставка In artibus Foundation представляет зрителю сто двадцать полотен московского живописца Бориса Касаткина. Для художника, родившегося в 1944 году, этот год юбилейный.
17.
04.
24